ЗАКОНЧЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ

Почти год назад, "Новоспасский портал" писал о трагическом случае произошедшем в микрорайоне "Южный" райцентра.

Сегодня стало известно, что Новоспасским межрайонным отделом  Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя общества с ограниченной ответственностью «Строительная индустрия», обвиняемого в совершении преступления — причинение смерти по неосторожности.

По данным следствия, 8 сентября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной КАМАЗ и в связи с производством работ осуществлял подвоз грузов на строительном объекте «Строительство автомобильной дороги по улице Аэродромная рабочего посёлка Новоспасское с выходом на автомобильную дорогу общего пользования регионального значения «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области». При совершении маневра 50-летний водитель не увидел, находившегося в непосредственной близости от его автомашины дорожного рабочего и совершил наезд на него, от полученных в результате наезда повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Источник Автор: АдминСайта