СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ

В рабочем поселке Новоспасское недавно состоялось открытие супермаркета. Судебные приставы не упустили представившуюся возможность и провели на территории магазина акцию «Узнай о своих долгах».
Отправляясь за покупками в магазин, граждане получили уникальную возможность узнать о своих долгах и оплатить их «не отходя от кассы».
В рамках информационной акции судебные приставы-исполнители не только информировали граждан об имеющихся у них задолженностях, но и оказывали консультативную помощь, а также демонстрировали возможности Интернет-сайта Службы судебных приставов, а именно использования таких сервисов как: «Банк данных исполнительных производств», «Личный кабинет стороны исполнительного производства», «Электронная очередь».
За несколько часов более 30 человек, пришедших на открытие магазина за покупками, обратились к судебным приставам с просьбой проверить их на наличие долгов. Судебные приставы одновременно искали должников и на стоянке супермаркета, с помощью приложения «Мобильный розыск» позволяющего оперативно получать сведения о неплательщике по регистрационному номеру транспортного средства.
В итоге в результате проведенных мероприятий общая сумма уплаченной задолженности за время данной акции составила более 7 тысяч рублей. Также в ходе проведения мероприятия гражданам выдавались квитанции для оплаты имеющихся задолженностей и памятки об использовании информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Источник Автор: АдминСайта