СЫН УГРОЖАЛ МАТЕРИ УБИЙСТВОМ

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новоспасский» поступило сообщение из Новоспасской центральной районной больницы о причинении телесных повреждений 82-летней местной жительнице. 

Как пояснила потерпевшая сотрудникам полиции, она проживает в одном из частых домов, расположенном в селе Троицкий Сунгур, вместе со своим 56-летним сыном. Сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал требовать у нее деньги, угрожая при этом убийством. Получив отказ, он начал наносить ей многочисленные удары фрагментом металлической трубы и мотыгой. После этого, приставив к шее своей матери серп, подозреваемый продолжал высказывать в ее адрес угрозы убийством. Испугавшись за свою жизнь, престарелая женщина отдала своему сыну имеющиеся у нее деньги в сумме 50 рублей. 

В настоящее время пенсионерка с тяжкими телесными повреждениями госпитализирована в районную больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленник арестован. 
Согласно российскому законодательству разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего предусматривает максимальное наказание – до пятнадцати лет лишения свободы.

Источник Автор: АдминСайта