ЖИТЕЛЬНИЦА ВОЛЬСКА ОБОКРАЛА ЖИТЕЛЬНИЦУ ПАВЛОВКИ

В минувшую субботу, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» обратилась 36 — летняя местная жительница, которая заявила о хищении из сумки денежных средств на общую сумму более пяти тысяч рублей.
На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевшая в этот день находилась на рыночной площади, расположенной в р.п. Павловка, куда пришла за покупками. При ней находилась сумка, но замок на ней был поврежден. В сумке находился кошелек с денежными средствами, которые впоследствии были похищены.
По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержана 61 — летняя ранее судимая жительница г. Вольск Саратовской области, которая призналась в совершении кражи. Похищенное изъято.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
За совершение тайного хищения чужого имущества из сумки, находившейся при потерпевшем, российским законодательством предусмотрено максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Источник Автор: