ПОЛИГОННЫЕ НОВОСТИ. ОТВЕТЫ И КОММЕНТАРИЙ

Получены ответы на обращения по Новоспасскому полигону ТБО. Напомним, что вопросы направлялись в природоохранную прокуратуру, в министерство строительства области, в управление Росприроднадзора.

Некоторые ответы создают почву для других вопросов.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура не обнаружила следов продажи песка, к тому же никакого строительства по сути там пока нет, но при этом, почему то добросовестных людей предупреждает о недопустимости строительства без разрешения.

Вот, например, фраза из ответа областного Минстроя:

А это ответ управления Росприроднадзора.

И последнее, о тарифе.

Мы попросили прокомментировать эти ответы Александра Брагина.

Вот что он сказал.

Замечания к ответам на обращения по незаконному строительству полигону ТБО в Новоспасском районе.

1. Факт строительных работа (сооружение котлована) доказан, нет наказания за незаконные строительные работы (никому не направлена об этом информация)

2. Куда вывез песок ? Ответа нет, наоборот указано что следов песка не обнаружено, при этом в обращениях были фотографии приложены куда везут песок.

3. Нет четкого ответа давали ли жители и в какой форме согласие на размещение и строительства полигона. Даётся ссылка лишь на обсуждение ОВОС при этом без указания итогов обсуждения и голосования жителей (сколько было людей)

4. Вообще отсутствует ответ на часть обращения где говорится о нарушениях антикоррупуционного, налогового законодательства РФ. Речь о родственных сына Вражного с собственниками фирмы

Они чиновники запутались в своих ответах: строительство идёт, но разрешения не выдавали. Песок одни чиновники не нашли, другие нашли. Экспертизу только в ульяновске прошли, а федеральной нет, возбуждено два админ дела по полигону. А тариф это область назвала, 60 рублей, но при этом устанавливает их район.

Как уже писал я новую информацию дам с указанием как врут в ответах и противоречат чиновники. А без торгов вообще не имели право землю давать.

Источник Автор: