ЗА ЛОПАТУ ОТВЕТИТ В СУДЕ

Следователем Новоспасского межрайонного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений — применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти.

По версии следствия, 13 августа 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в одном из домов по улице Дачной в селе Троицкий Сунгур, в ходе ссоры со своей бывшей супругой нанес ей многочисленные удары руками, ногами, а также деревянными предметами по различным частям тела.

Впоследствии, 30 августа 2016 года, когда в дом к обвиняемому пришел участковый уполномоченный для выяснения обстоятельств избиения супруги, злоумышленник нанес ему удар лопатой, причинив здоровью полицейского вред средней тяжести.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник Автор: