Сретение Господне

15 февраля – православный праздник Сретения Господне. В этот день в Красносельском КДЦ прошло мероприятие для детей, посвященное празднику Сретения Господня!
Праздничная программа началась с поздравительного слова настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонаха Серафима (Кузьминова).
В ходе мероприятия организаторы постарались раскрыть перед детьми духовный смысл праздника, познакомили с новыми словами (Сретение), ребята узнали участников и свидетелей этого праздника: Пресвятую Богородицу, Праведного Иосифа, Младенца Мессию, Святого Симеона Богоприимца, пророчицу Анну и Ангела. Воспитанники Воскресной школы показали постановку этой удивительной истории.

Девочки из кружка «Веселые нотки» исполнили музыкальные композиции. Ребята читали стихи. На праздник пришли Зимушка и Весна. Дети разделились на команды, чтобы помочь Зиме и Весне помериться своими силами в конкурсах, играх и состязаниях. Было очень весело и забавно. Развлечение было составлено в фольклорном стиле с целью расширения знаний детей о традициях, русской народной культуры и прелести её обычаев.

Мероприятие закончилось мастер-классом «Праздничный сувенир». Все участники ушли с подарками и прекрасным настроением.
Сретение – встреча. Мы желаем вам всем счастливой встречи с Богом, с добрыми людьми, с прекрасной народной музыкой, с незабываемой вековой мудростью, с живой природой. Встречи без конца!
Поздравляем всех с чистым и святым праздником Сретением Господним! Храни вас Бог!

Воскресная школа "Пчёлка"

Источник Автор: