ГОТОВЯТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ

Вчера, 28 марта, в администрации МО «Новоспасский район» в рамках еженедельного аппаратного совещания состоялось заседание оргкомитета «Победа».

В ходе совещания был рассмотрен ход подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Ответственные исполнители доложили о реализации плана мероприятий:

— Об основных направлениях работы по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы в ВОВ;

— О мероприятиях по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях района;

— О состоянии памятников, памятных мест в поселениях района, о плане ремонтных работ на весну 2017 года, благоустройстве территорий, подготовке к празднованию Дня Победы.

О запланированных и проведённых мероприятиях доложили главы администрации поселений, начальник отдела по делам молодёжи Савельева Е.Е., главный врач ГУЗ «Новоспасская районная больница» Овчаров С.В., исполняющая обязанности начальника отдела архитектуры и благоустройства Баско Г.И., заместитель главы администрации района Дружинина О.В., а так же первый заместитель главы администрации района по внутренней политике и социальному развитию Муратова О.В.

В рамках подготовки к празднованию запланировано обследование и социальная поддержка Ветеранов, благоустройство памятных мест, а так же комплекс культурно – массовых мероприятий.

Выполнен объезд всех памятников с описанием состояния и составлением дефектных ведомостей. Запланированы работы по благоустройству — уборка, высадка цветов, косметический ремонт памятников и ограждений, которые будут произведены в срок до 1 мая 2017 г.

МО "Новоспасский район"

Источник Автор: