ПОПАЛСЯ НА КРАЖЕ

28 мая 2013 года в 16 часов в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» поступило сообщение о краже личных вещей сотрудников женской консультации Новоспасской центральной районной больницы.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и личность подозреваемого. Им оказался 20-летний нигде не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи житель города Ульяновска.
 
Мужчина пришел в медицинское учреждение вместе со своей беременной женой. Рядом с кабинетом врача, гражданин заметил подсобное помещение, дверь которого была незаперта. Пока женщина находилась на приеме, подозреваемый проник в комнату и совершил кражу из сумок, принадлежащих медицинскому персоналу, трёх кошельков с деньгами общей суммой две тысячи рублей и трёх банковских карт, а затем благополучно скрылся.
Сотрудники полиции задержали мужчину в его доме. Гражданин сознался в содеянном. Часть похищенного изъята. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража), данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
 
УМВД области

Источник Автор: АдминСайта