О РАЗМЕТКЕ И ДОРОЖНЫХ ЗНАКАХ

Сегодня "НП" решил затронуть тему дорожных знаков и разметке по посёлку.

Характерный пример того, как те кто отвечает за дорожные знаки и разметку, не выполняют свои функции, а другие, кто по функциональным обязанностям должны контролировать безопасность дорожного движения тоже видимо с завязанными глазами патрулируют улицы посёлка в различных "акциях", можно привести на примере перекрёстка у магазина "Восход". Здесь упал знак пешеходного перехода и исчез бесследно, а ранее существовавшая разметка пешеходного перехода стёрлась. О необходимости светофора на этом перекрёстке мы также писали.

Другой такой же пример — у остановки "Больница" также стерлась разметка пешеходного перехода.

Неравнодушные новоспассцы предлагают следующие дорожные новшества: сделать разметку пешеходного перехода у остановки "Привокзальная" , т.к. два поворота невидимых с обеих сторон.  А вдруг из какого-то машина выскочит…

Ещё одно предложение — развилка дорог у ФОКа и 2-й школы. Многие водители не знают,чье преимущество в движении на повороте с улицы Баранова на мост или по улице Мира мимо ФОКа и 2-й школы на мост.

На взгляд "НП", можно смело уже вернуть двусторонее движение на этом участке по улице Мира, т.к. школа и ФОК уже отгорожены забором и существует подобие тротуара.

Новоспассцы также считают, что довольно сложная развилка напротив магазина "Дворцовый ряд". И здесь, тоже пора бы какую-то разметку делать, а лучше бы пешеходный светофор.

И последнее, всё-таки "лежачих полицейских" сделать по ГОСТ.

 

А. Петров совместно с неравнодушными новоспассцами

Источник Автор: АдминСайта