НАРУШАЛИ ВЕТЕРИНАРНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

С целью обеспечения эпизоотического благополучия и недопущению ввоза опасной в ветеринарно-санитарном отношении животноводческой продукции на территорию Ульяновской области, специалистами отдела Госветнадзора за обеспечением здоровья животных, безопасности продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Ульяновской области совместно с инспекторами ГИБДД при УМВД по Ульяновской области в ноябре 2014 г. проведено 10 рейдов на постах ДПС в шести муниципальных образованиях области, в том числе и Новоспасском районе.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 15 нарушений ветеринарного законодательства. Четверо физических лиц осуществляли перевозку сельскохозяйственных животных и птиц в личные подсобные хозяйства без ветеринарного свидетельства формы № 1, подтверждающего, что животные клинически здоровы и вывозятся из эпизоотически благополучной местности. Одиннадцать граждан на автотранспорте перевозили сырье, продукцию животного происхождения и корма для животных без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих, что продукция была подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе и является качественной и безопасной.

За нарушение требований ветеринарного законодательства при перевозке сельскохозяйственных животных, птиц, животноводческой продукции и кормов для животных к административной ответственности, в виде наложения административных штрафов, привлечено 15 физических лиц. Наложено штрафов на сумму 7500 рублей.

Источник Автор: АдминСайта