МОРОЗОВ В НОВОСПАССКОМ

Сергей Морозов после посещения детских садов побывал в межрайонном диагностическом медицинском  центре.

Как сообщается, Новоспасский  межрайонный диагностический медицинский центр будет обслуживать более ста тысяч жителей Ульяновской области. На его оснащение планируется направить около 60 млн рублей.

Новоспасская ЦРБ должна стать полноценным медицинским центром оказания помощи населению «южного куста» региона и Кузоватовского района. Это позволит повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей удаленных от областного центра муниципалитетов.

На базе больницы планируется создать межрайонное диализное отделение и консультативно-диагностический центр с поставкой компьютерного томографа, маммографа и аппарата УЗИ экспертного класса. Одновременно в ЦРБ намерены открыть первичное сосудистое отделение кардиологического и неврологического профилей.

Все запланированные преобразования позволят организовать в Новоспасском районе травмоцентр более высокого уровня с диагностикой сложных травм и сердечно-сосудистых патологий, в том числе нарушения мозгового кровообращения.

На модернизацию лечебного учреждения в 2011-2013 годах направлено порядка 32 млн рублей. По информации регионального Минздравсоцразвития, в Новоспасской центральной районной больнице за этот период отремонтированы акушерско-гинекологическое, инфекционное и хирургическое отделения. Закуплено 29 единиц медицинской аппаратуры, в том числе наркозной и дыхательной, а также техники для операционной. Шесть автомобилей и станция «скорой помощи» оснащены оборудованием системы ГЛОНАСС.

Производится ремонт больницы: женской консультации и некоторых отделений. Завершиться он должен уже к маю следующего года.  Больница оснащается современным оборудованием. Но, кроме того, важным для отрасли остаются, конечно, кадры. В этом году в  ЦРБ пришло пять молодых специалистов.

 

Пресс-служба правительства

Источник Автор: АдминСайта