ВИЗИТ МОРОЗОВА В НОВОСПАССКОЕ

Сегодня, 25 ноября, Глава региона осмотрел строительную площадку нового детского сада на 260 мест с плавательным бассейном в микрорайоне Южный рабочего посёлка Новоспасское.

На возведение этого учреждения в рамках комплекса мер по модернизации дошкольного образования было направлено более 156 млн рублей. В настоящее время смонтирована блочно-модульная котельная, завершён монтаж наружной теплотрассы, осуществлён пуск газа в здание. К детскому саду проведена асфальтированная дорога протяжённостью один километр. Кроме того, ведутся работы по внутренней отделке помещений всех трёх блоков, монтажу системы вентиляции и системы отопления, завершаются работы по внутреннему устройству бассейна, укладке тротуарной плитки перед зданием. До конца ноября в дошкольное учреждение планируется поставить новое технологическое оборудование для пищеблока, мебель и мягкий инвентарь.

Планируется, что основные строительные работы будут завершены в конце декабря 2014 года. 

По информации регионального Министерства образования и науки, в детском саду планируется открыть четыре группы для детей от одного до полутора лет, пять групп для детей от полутора до трёх лет, две группы для детей от трёх до четырёх лет, две группы для детей от четырёх до пяти лет и одну группу для детей от пяти до шести лет.

Также глава региона посетил детский сад №1, где проведён капитальный ремонт. По информации профильного ведомства, данное дошкольное учреждение было закрыто на проведение работ в октябре этого года. На эти цели было выделено порядка 2,1 млн рублей. Средства направили на капитальный ремонт кровли, демонтаж печей, облицовку стен, монтаж подвесных потолков и дверей, замену полов и электропроводки. Кроме того, закуплено новое технологическое оборудование в пищеблок. 

Сергей Морозов поручил предоставить план благоустройства территорий вокруг дошкольных учреждений района. 

 

На фото паспорт нового детсада. Как видим, срок сдачи детсада ранее планировался ноябрь этого года. Но стройку лихорадило, и вот новая дата — конец декабря…

Фото А. Петров

Источник Автор: АдминСайта