ЗА КРАЖУ ПОЛУЧИЛ СРОК ПОЛТОРА ГОДА

Сегодня, 29 июля,  по представленным прокуратурой района доказательствам Новоспасским районным судом осужден 23-летний житель Волгоградской области Василий Лиманский, который   совершил   преступление – как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

23 мая 2016 года около 13 часов  в селе Старое Томышево  у Лиманского возник умысел на хищение имущества Васильченко. С целью реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества – денежных средств, Лиманский подошел к калитке двора дома и убедившись, что калитка заперта обошел дом с задней стороны и незаконно проник во двор и затем в жилище Васильченко. В доме обнаружил денежные средства которые взял себе. В этот момент в дом вошла Васильченко и стала требовать вернуть похищенное. Лиманский игнорируя требования Васильченко положил деньги к себе в карман и с места совершения преступления скрылся.

Приговором суда Василию Лиманскому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник Автор: АдминСайта